Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !


Join the forum, it's quick and easy

Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !
Вдали от шумного города
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Вино из домашнего винограда при минимуме усилий и максимуме качества
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyСр 31 Янв 2018, 22:02 автор RUNIA

» Высокие грядки готовы ! )))
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyПт 18 Авг 2017, 00:18 автор RUNIA

» Инкубационное яйцо индюков тяжелых кроссов
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyВс 15 Май 2016, 21:37 автор Гала

» ТОМАТ-Подготовка семян к севу
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyЧт 10 Мар 2016, 07:15 автор lydmila

» Что любит редис ?
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyСр 10 Фев 2016, 02:00 автор RUNIA

» Зефирантес,в простонародье выскочка
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyПн 24 Авг 2015, 11:55 автор AnyForte

» Будьте в курсе новых коллекций - Верхней женской одежды
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyПн 24 Авг 2015, 11:49 автор AnyForte

» роскошный АМПЕЛЬ
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyВс 23 Авг 2015, 21:14 автор Полеграфиня

» Летняя сумка крючком
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyВс 23 Авг 2015, 21:10 автор Полеграфиня

» 4 ЛУЧШИХ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ
Помогите пожалкйста с кустиком. EmptyПт 13 Мар 2015, 01:44 автор RUNIA

Ключевые слова

вино  

Счётчик посещений
счетчик посещений
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (195) здесь было Ср 02 Авг 2017, 16:59
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Пользователи, открывшие больше всего тем
RUNIA
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 
ксанка
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 
ANDRES ANDERSON
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 
Sadovod__
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 
Жаба Весенняя
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 
lydmila
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 
мурчик
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 
Als
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 
Скорпион
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 
Нина
Помогите пожалкйста с кустиком. Vote_lcapПомогите пожалкйста с кустиком. Voting_barПомогите пожалкйста с кустиком. Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 288
Последний зарегистрированный пользователь: Алиса

Наши пользователи оставили сообщений: 2381 в 732 сюжете(ах)

Помогите пожалкйста с кустиком.

Участников: 3

Перейти вниз

Помогите пожалкйста с кустиком. Empty Помогите пожалкйста с кустиком.

Сообщение автор Муха Чт 03 Июл 2014, 15:48

Здравствуйте! Это тебе! 

Хочу спросить у вас совета...
Есть вот такой кустик, стоял два года, теперь "загибается" бедненький... (но я не знаю его названия Какое горе... )
Помогите пожалкйста с кустиком. Rimg0510

Нижние зелёные ветки-молодые, пару месяцев назад были совсем короткие, а жухлая верхушка была ещё тёмно-зелёной, но уже приобретала вот этот пожухлый цвет Не сдержать слёз... 

Скажите, его ещё можно спасти? Эх хорошо! 
Муха
Муха
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Сообщения : 6
Очки : 35819
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалкйста с кустиком. Empty Re: Помогите пожалкйста с кустиком.

Сообщение автор Sadovod__ Чт 03 Июл 2014, 22:12

Это МОЖЖЕВЕЛЬНИК.
Коротко:

Можжевельник – Уход с весны до осени
Полив. В поливе нуждаются только молодые посадки и виды, плохо переносящие сухость воздуха: можжевельник обыкновенный, китайский и казацкий. Частота полива: 2-3 раза на сезон. Норма: 10-20 л на молодое растение и 20-30 л на взрослое растение. В жаркое лето молодые посадки поливают чаще.

Рыхление, мульчирование. Сразу после посадки околоствольные круги мульчируют, т.е. насыпают 5-ти сантиметровый слой торфа, щепы, сосновой коры. Весной мульчу от ствола отгребают, чтобы не загнила корневая шейка. Посадки молодых можжевельников рекомендуется неглубоко рыхлить после полива и прополки сорняков.

Подкормка. В период со средины апреля до конца мая под каждое растение вносят нитроаммофоску из расчета 30-40 г на 1 м.кв.

Обрезка и формирование. Большинство можжевельников – медленнорастущие, поэтому обрезку следует проводить осторожно. Преимущественно удаляют только сухие ветки и боковые побеги, которые выходят далеко за пределы формируемой кроны.

Размножение и прививка. Существует несколько способов размножения: семенной (всходы появляются через год после посева), черенкованием (черенки заготавливают в начале осени), отводками (стелющиеся виды), прививками (особо ценные сорта).

Болезни и вредители. Ржавчина – наиболее распространенное грибковое заболевание можжевельников, вызывающее отмирание и опадание хвои. Споры попадают с груши, кустов боярышника или рябины. Меры борьбы: обрезать поврежденные побеги и обработать 2-3 раза 0,1% раствором фоликура или менара. Из насекомых наибольшую угрозу представляет паутинный клещ, можжевеловая моль и можжевеловая щитовка. Меры борьбы: 4-х кратная обработка раствором актеллика или 0,08% раствором актары.

Растения зимой. В основном можжевельники морозоустойчивы и специально на зиму их укрывать не надо. Однако молодые посадки все же рекомендуется укрыть на зиму лапником для защиты от заморозков, а прямостоящие формы – мешковиной, чтобы защитить хвою от солнечных ожогов в феврале-марте.

Полезные свойства можжевельника:
Выращивание можжевельника горизонтального:
 
Благодарю! 
Помогите пожалкйста с кустиком. %D0%9C%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-300x300
Sadovod__
Sadovod__
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщения : 101
Очки : 41977
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-11-19
Откуда : Cанкт-Петербург
Член группы :
Помогите пожалкйста с кустиком. Ddudnd10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалкйста с кустиком. Empty Re: Помогите пожалкйста с кустиком.

Сообщение автор Муха Чт 03 Июл 2014, 22:26

Sadovod__ пишет:Это МОЖЖЕВЕЛЬНИК.

Серьёзно? Ужас!  Полностью согласен!  (гы, я можжевельники только в виде нарезаных стволиков видела)(не, такие растения тоже видела много раз, но не знала что это он).

Дык, мне теперь обстричь эту сухую верхушку надо?
БоязноВ недоумении , её так много (сухой верхушки), от него почти не останется ничего В печали... 

А он выживет после такой масштабной стрижки? Мастерим Не знаю 
Муха
Муха
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Сообщения : 6
Очки : 35819
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалкйста с кустиком. Empty Re: Помогите пожалкйста с кустиком.

Сообщение автор RUNIA Чт 03 Июл 2014, 22:48

"Можжевельник горизонтальный" похоже.
На 100% сказать сложно. Есть и другие похожие растения:
Туя складчатая Випкорд
Описание: В высшей степени выдающаяся и необычная карликовая туя. Форма гнездовидная, плоская, к 10-ти годам высота 30 см, диаметр 70 см. Побеги нитевидные, слегка разветвлённые, покрыты блестящей изумрудной хвоей и выглядят как причёсанные. Место солнечное, зона 5 (до -23°С).
Очень красивый, необычный сорт туи складчатой. Форма-очень эффетная: округлая, ветви поникающие, нитевидные. Хвоя-темно-зеленая летом, зимой-с бронзовым оттенком. Теневынослива, ветроустойчива. Лучше развивается на плодородных, влажных, хорошо дренированных, проницаемых почвах.
В суровые зимы может сильно подмерзать.  Рекомендуется укрывать. Видали,что пишут?! 
Помогите пожалкйста с кустиком. Whipcord.jpg_1

другие её названия:  Кипарисовик

Зная названия растений,вы можете его найти в интернете и рассмотреть получше. Вам лучше знать листву своего растения. Считаю,все эти похожие виды растений,уходом не отличаются от Можжевельника. Всего доброго!
МОЖЖЕВЕЛЬНИК. ПОВРЕЖДЕНИЯ, ПРИЧИНЫ, ЛЕЧЕНИЕ:
RUNIA
RUNIA
Admin

Сообщения : 251
Очки : 42351
Репутация : 56
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 47
Откуда : Ленинградская область
Член группы :
Помогите пожалкйста с кустиком. Ddudnd10Помогите пожалкйста с кустиком. Dndndu10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалкйста с кустиком. Empty Re: Помогите пожалкйста с кустиком.

Сообщение автор Муха Пт 04 Июл 2014, 09:54

Люди, вы мне просто скжите: БрЫТЬ или не БрЫТЬ? В недоумении 
В смысле стричь или нет?

А вобще, у авторов такие красивые растюшки на картинках, а на мой без слёз не взглянешь В печали... Я в шоке... 

Зная названия растений,вы можете его найти в интернете и рассмотреть получше. Вам лучше знать листву своего растения. Считаю,все эти похожие виды растений,уходом не отличаются от Можжевельника
Да откуда-ж мне знать? Я не против, но не разбираюсь совсем Не знаю 
Мне его подарили пару лет назад, был совсем маленький, разросся вроде.
Раньше он стоял в горшке под открытым небом, но в эту зиму я его переставила, стоял под навесом как-бы, думаю поэтому и начал гибнуть...
Тогда ему и снег и дождь круглый год перепадали, и я его не поливала (зимой. летом конечно поливала), а в этом году опять не поливала зимой, но и естественного "увлажнения" лишила.... Убей не понимаю! 
Ошибку поняла, больше не буду ставить под навес, или буду поливать зимой (? В недоумении), но спасти его хочется, симпатичный всё таки кустик (и как в мультике-"От этой картины большая польза, она дырку на стене прикрывает!", он тоже прикрывает неприятный фрагмент Я в шоке... )

Муха
Муха
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Сообщения : 6
Очки : 35819
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалкйста с кустиком. Empty Re: Помогите пожалкйста с кустиком.

Сообщение автор RUNIA Пт 04 Июл 2014, 13:52

Вы понимаете,что мёртвые ветки уже не спасёт ни что. Только костёр ! Угораю! 
Оденьте перчатки и прошелушите сухие ветки. Чтоб сухость осыпалась. Если и ветка сухая,то обрежьте её. Убрав мёртвые части цветка,нарастут новые.
Если много веток сухих,можно не все обрезать,а половину из разных мест. Позже успеете отрезать остальные. Мёртвые ветки не спасают растение,а на оборот могут сгубить его. Не затягивайте с обрезкой и удалением сухих мёртвых частей.
После полейте хорошо. И опрыскивайте растение.
Когда пойдут новые ростки,обрежьте остальные сухие ветки.  Да да! 
RUNIA
RUNIA
Admin

Сообщения : 251
Очки : 42351
Репутация : 56
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 47
Откуда : Ленинградская область
Член группы :
Помогите пожалкйста с кустиком. Ddudnd10Помогите пожалкйста с кустиком. Dndndu10

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите пожалкйста с кустиком. Empty Re: Помогите пожалкйста с кустиком.

Сообщение автор Муха Сб 05 Июл 2014, 09:55

Всё поняла, пошла чикрыжить Я в шоке... 
Я вчера купила удобрение для хвойных (всех видов), думала "а вдруг", но сейчас поняла, что действительно эти ветки не просто рыжие, а мёртвые.... В печали... 

Спасибо ребята! Это тебе! я в саду! Благодарю! Класс! 

Муха
Муха
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Сообщения : 6
Очки : 35819
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения