Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !


Join the forum, it's quick and easy

Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !
Вдали от шумного города
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Вино из домашнего винограда при минимуме усилий и максимуме качества
Питание для роз EmptyСр 31 Янв 2018, 22:02 автор RUNIA

» Высокие грядки готовы ! )))
Питание для роз EmptyПт 18 Авг 2017, 00:18 автор RUNIA

» Инкубационное яйцо индюков тяжелых кроссов
Питание для роз EmptyВс 15 Май 2016, 21:37 автор Гала

» ТОМАТ-Подготовка семян к севу
Питание для роз EmptyЧт 10 Мар 2016, 07:15 автор lydmila

» Что любит редис ?
Питание для роз EmptyСр 10 Фев 2016, 02:00 автор RUNIA

» Зефирантес,в простонародье выскочка
Питание для роз EmptyПн 24 Авг 2015, 11:55 автор AnyForte

» Будьте в курсе новых коллекций - Верхней женской одежды
Питание для роз EmptyПн 24 Авг 2015, 11:49 автор AnyForte

» роскошный АМПЕЛЬ
Питание для роз EmptyВс 23 Авг 2015, 21:14 автор Полеграфиня

» Летняя сумка крючком
Питание для роз EmptyВс 23 Авг 2015, 21:10 автор Полеграфиня

» 4 ЛУЧШИХ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ
Питание для роз EmptyПт 13 Мар 2015, 01:44 автор RUNIA

Ключевые слова

вино  

Счётчик посещений
счетчик посещений
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (195) здесь было Ср 02 Авг 2017, 16:59
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Пользователи, открывшие больше всего тем
RUNIA
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 
ксанка
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 
ANDRES ANDERSON
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 
Sadovod__
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 
Жаба Весенняя
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 
lydmila
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 
мурчик
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 
Als
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 
Скорпион
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 
Нина
Питание для роз Vote_lcapПитание для роз Voting_barПитание для роз Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 288
Последний зарегистрированный пользователь: Алиса

Наши пользователи оставили сообщений: 2381 в 732 сюжете(ах)

Питание для роз

Участников: 5

Перейти вниз

Питание для роз Empty Питание для роз

Сообщение автор ????? Сб 01 Дек 2012, 19:10

Поговорим о питании роз.
Сколько удобрений нужно для королевы цветов, я говорить не буду - не люблю я химию. Единственное, что я могу позволить из химии в своём саду - это суперфосфат, и то когда вижу что уже ну надо.
Однако подкармливать розы и все остальные культуры необходимо. Своих любимиц, вернее их корневую часть, стараюсь осенью засыпать плодородным составом (тема об укрытии роз на зиму). Зимой он будет являться дополнительным укрытием, а весной после всех работ (разокучивание, рыхление и т.д.) он уже будет отдавать свои питательные вещества розам и являться подкормкой. Однако, органикой розы подкармливают 2 раза: весной и после первого цветения. Далее органику вносить нельзя, иначе розы не подготовятся к зиме. Во вторую подкормку даю розам сапропель. Что это? Вы знакомы с этим средством? Оно полностью натуральное.

Вот что говорит Википедия.
Сапропе́ль (от греч. σαπρός — гнилой и πηλός — ил, грязь) — это многовековые донные отложения пресноводных водоёмов, которые сформировались из отмершей водной растительности, остатков живых организмов, планктона, также частиц почвенного перегноя, содержащий большое количество органических веществ, гумуса. Лигнино-гумусовый комплекс, углеводы, битумы и другие в коллоидном состоянии.

В сельском хозяйстве сапропель применяют как удобрение (после промерзания вода при этом отделяется, структура — сыпучее состояние). Особенно эффективно применение на кислых и лёгких песчаных и супесчаных почвах а также для увеличения содержания гумуса в почвах, (доза под зерновые культуры 30-40 т/га, под овощные, картофель и кормовые корнеплоды 60-70 т/га), для приготовления компостов.

Применение сапропеля в качестве удобрения улучшает механическую структуру почв, влагопоглотительную и влагоудерживающую способность, и аэрацию, дает увеличение в почве гумуса, активирует почвенные процессы. Сапропелевое удобрение способствует мобилизации почвенного состава, приводит к самоочищению от болезнетворных растений, грибков и вредных микроорганизмов. Минеральная часть сапропелей, содержит большое количество микроэлементов, таких как: Co, Mn, Cu, B, Br, Mo, V, Cr, Be, Ni, Ag, Sn, Pb, As, Ba, Sr, Ti, богаты витаминами группы B (B1, B12, B3, B6), E, C, D, P, каратиноидами, многими ферментами, например, каталазами, пероксидазами, редуктазами, протеазами.

Сапропелевые удобрения — уникальный продукт, единственное органическое удобрение, применяемое для коренного улучшения (рекультивации) и санации почвы.

Вот такой он САПРОПЕЛЬ.
Много его вносить не требуется, всё по инструкции. Вокруг куста посыпаю сапропель (кто-то эту процедуру сравнивает с внесением соли, когда суп варится - не много, но результат на лицо) и слегка рыхлю. Можно сделать небольшую канавку, "посолить" сапропелем и хорошо пролить, канавку засыпать почвой. А на следующий день уже прорыхлить, но аккуратно, чтобы не повредить корни у роз.
Во вторую половину лета розам требуется калий и фосфор. Поэтому добавляем золы (калий) и рыхлим. Либо можно пролить зольным раствором. Мне проще сухим способом.

Ещё можно вносить внекорневые подкормки. Но у меня это один способ - микробиологическое удобрение Байкал-ЭМ1. Его можно использовать и как корневую подкормку. Но с ним нужно аккуратно обращаться, поэтому в этом посте много о нём говорить не буду. Скажу только, что им розы поливаю по листве из лейки рабочим раствором 1:1000.
Внесение питания для любого растения должно быть в меру: лучше не докормить, чем перекормить.
Удачи всем! Класс!


Последний раз редактировалось: Алла Лебедева (Вс 02 Дек 2012, 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питание для роз Empty Re: Питание для роз

Сообщение автор Орхидея Сб 01 Дек 2012, 20:51

Алла, Вы как всегда на высоте....спасибо Вам огромное за такую полезную информацию..на слуху что-то знакомое...САПРОПЕЛЬ, но никогда не пользовалась и даже не знаю есть ли в магазинах??
Орхидея
Орхидея
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщения : 136
Очки : 41629
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-11-19
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание для роз Empty Re: Питание для роз

Сообщение автор ????? Вс 02 Дек 2012, 09:08

Спасибо на добром слове! Как прекрасен этот м
Сапропель есть и в жидком виде, но я таким не пользуюсь и никогда не брала. Знаете, мало ли что упадет, повредится и всё вытечет. Тем более, если это илистые отложения, то в жидком виде ну я их никак не вижу.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питание для роз Empty Re: Питание для роз

Сообщение автор Скорпион Вс 02 Дек 2012, 13:06

Мы добываем свой сапропель из пруда и из канав что у нас около заборов прорыты их глубина 3-4метра и я вытаскиваю отттуда специальным железным сачком -все растет прекрасно с этой жидкой подкормкой
Скорпион
Скорпион
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщения : 125
Очки : 41638
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 64
Откуда : г.СЕВЕРОДВИНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание для роз Empty Re: Питание для роз

Сообщение автор ????? Вс 02 Дек 2012, 14:25

Наташенька, Вам просто повезло.
Знаете, как хотелось в этой теме сослаться на Вас, вернее на Ваш Байкал, но это было бы не совсем правильно. Ведь это Ваше ноу-хау.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питание для роз Empty Re: Питание для роз

Сообщение автор Скорпион Вс 02 Дек 2012, 17:19

Алла -да ради бога ссылайся -я буду только рада если мои ноу-хау помогут -а то что мы вылавливаем со дна водоема -то я часть кладу в дырявое корыто и потом высыхает вода и тоже получаеться сухой сопропель-
Скорпион
Скорпион
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщения : 125
Очки : 41638
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 64
Откуда : г.СЕВЕРОДВИНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание для роз Empty Re: Питание для роз

Сообщение автор ????? Пн 03 Дек 2012, 16:46

Здорово! Это тоже ноу-хау. Как прекрасен этот м
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питание для роз Empty Re: Питание для роз

Сообщение автор СофияР Чт 01 Май 2014, 12:34

Выращиваю розы дома в горшках. А весной вывожу их на дачу и высаживаю в грунт. И так делаю уже несколько лет. Но очередной раз убеждаюсь в том, что нужно очень много времени за их правильным уходом. И последние два года помогает мне в этом препарат «Чистоцвет». Он помогает защитить розы от таких болезней как мучнистая роса, серая гниль. Им необходимо опрыскивать цветы в период вегетации с интервалом 1 раз в две недели. Пробуйте и у вас все получится.
СофияР
СофияР
ПРАКТИКАНТ
ПРАКТИКАНТ

Сообщения : 31
Очки : 40631
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание для роз Empty Re: Питание для роз

Сообщение автор anfisa Чт 07 Авг 2014, 12:49

"Кустовую розу" я посадила совсем крошечную, даже не надеялась, что она примется, и через несколько лет превратится в огромный куст- с цветущими розами! Во время выращивания Кустовой Розы - всего два минуса. Во первых - нападает тля во время разрастания бутонов роз, если же это всё же случилось, нужно опрыскивать, удалить пораженные места, или иначе Кустовая Роза начинает долго болеть, пропадает цветение и рост.Во вторых - иногда желтеют листья, их стоит обрезать. Если правильно ухаживать-то будут только плюсы. Любит легкую чистую почву, без всяких примесей, с умеренным вечерним поливом каждый день, но не любит много влаги. Стоит опрыскивать от вредителей. Я это делаю средством "Чистоцвет". Первое цветение наступает весной. Регулярная обрезка после цветения- заставляет ещё больше разрастаться и ещё обильнее цвести по нескольку раз за лето!! Вечерами особенно слышен замечательный запах!
anfisa
anfisa
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Сообщения : 2
Очки : 35222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание для роз Empty Re: Питание для роз

Сообщение автор Ирма Вт 19 Авг 2014, 10:41

Я где-то читала, что перекормить розы невозможно. Мои на голодном пайке, можно сказать: фитофлор бау и к осени монофосфат калия. Это в нынешний год. Раньше еще был навозец по весне, мульчировала от души, народ носы затыкал Класс! Не полностью перепревший оказался.
На своих не заметила, что им чего-то не хватает, но вот одна однократка ближе к осени показывала явные признаки азотного голодания. Листья стали совсем светлые, зеленые, конечно, но бледные, не насыщенные. Но соседка вполне себе зеленела. Масса у нее хорошая, может и съела весь азот Видали,что пишут?! 
Ирма
Ирма
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Сообщения : 2
Очки : 35104
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения