Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !


Join the forum, it's quick and easy

Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !
Вдали от шумного города
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Вино из домашнего винограда при минимуме усилий и максимуме качества
обрезка - Весення обрезка роз EmptyСр 31 Янв 2018, 22:02 автор RUNIA

» Высокие грядки готовы ! )))
обрезка - Весення обрезка роз EmptyПт 18 Авг 2017, 00:18 автор RUNIA

» Инкубационное яйцо индюков тяжелых кроссов
обрезка - Весення обрезка роз EmptyВс 15 Май 2016, 21:37 автор Гала

» ТОМАТ-Подготовка семян к севу
обрезка - Весення обрезка роз EmptyЧт 10 Мар 2016, 07:15 автор lydmila

» Что любит редис ?
обрезка - Весення обрезка роз EmptyСр 10 Фев 2016, 02:00 автор RUNIA

» Зефирантес,в простонародье выскочка
обрезка - Весення обрезка роз EmptyПн 24 Авг 2015, 11:55 автор AnyForte

» Будьте в курсе новых коллекций - Верхней женской одежды
обрезка - Весення обрезка роз EmptyПн 24 Авг 2015, 11:49 автор AnyForte

» роскошный АМПЕЛЬ
обрезка - Весення обрезка роз EmptyВс 23 Авг 2015, 21:14 автор Полеграфиня

» Летняя сумка крючком
обрезка - Весення обрезка роз EmptyВс 23 Авг 2015, 21:10 автор Полеграфиня

» 4 ЛУЧШИХ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ
обрезка - Весення обрезка роз EmptyПт 13 Мар 2015, 01:44 автор RUNIA

Ключевые слова

вино  

Счётчик посещений
счетчик посещений
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (195) здесь было Ср 02 Авг 2017, 16:59
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Пользователи, открывшие больше всего тем
RUNIA
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 
ксанка
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 
ANDRES ANDERSON
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 
Sadovod__
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 
Жаба Весенняя
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 
lydmila
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 
мурчик
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 
Als
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 
Нина
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 
Скорпион
обрезка - Весення обрезка роз Vote_lcapобрезка - Весення обрезка роз Voting_barобрезка - Весення обрезка роз Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 288
Последний зарегистрированный пользователь: Алиса

Наши пользователи оставили сообщений: 2381 в 732 сюжете(ах)

Весення обрезка роз

Участников: 2

Перейти вниз

обрезка - Весення обрезка роз Empty Весення обрезка роз

Сообщение автор ????? Вт 27 Ноя 2012, 19:57

Долго собиралась, но решила написать на эту тему. Хочу предупредить сразу, что здесь материал собран на основе материалов журнала Мой прекрасный сад Календарь 2012. Обрезку своих красавиц, я стараюсь делать так же. Хочу и с Вами поделиться этим материалом.

"Как только оттает земля, смело начинайте обрезку роз. И не затягивайте с этим, ведь тёплой весной почки рано трогаются в рост. Грамотная обрезка способствует омоложению кустов и стимулирует бурное цветение. Весеннюю обрезку начинают в апреле, до распускания почек. Удалите все погибшие части растения до первой неповреждённой почки, а затем приступайте к основной обрезке. На каждом из кустов выберите 3-5 наиболее сильных, равномерно расположенных стебля, остальные – слабые, загущенные и растущие внутрь куста – аккуратно вырежьте.
Принцип обрезки роз зависит от их принадлежности к определённой группе. Ремонтантные розы обрезают каждой весной, укорачивая побеги на половину их длины и оставляя 5-7 почек, у однократно цветущих роз проводят прореживающую обрезку летом, непосредственно после цветения, да и то по мере необходимости. На побегах чайно-гибридных и роз из группы флорибунда оставляют от 3 до 5 развитых почек, а оставшуюся часть побега срезают. У повторно цветущих кустарниковых роз укорачивают побеги этого года на 1/3-2/3, а старые ветви удаляют полностью. У миниатюрных кустарников и почвопокровных роз кусты омолаживают каждые 2-3 года, обрезая побеги на высоте 15-25 см от поверхности почвы, затем их подкармливают и окучивают.
Важно: розы, у которых цветочные почки заложены в верхней части стеблей, не обрезают совсем или обрезают очень незначительно. Если же цветочные почки распределены по всей длине стебля, применяют сильную или среднюю обрезку.
Обрезка парковых роз заключается в удалении старых, слабых и повреждённых ветвей, остальные нужно лишь слегка укоротить. У плетистых роз оставляют 5-6 сильных однолетних стеблей. Если их мало, то сохраняют и несколько двухлетних.
Штамбовые розы: Крона роз должна быть компактной. Поникающие штамбовые розы прореживают, у остальных проводят умеренную обрезку. В марте побеги укорачивают на 15-20 см. Совет: главные побеги следует обрезать над почкой, смотрящей наружу от середины куста.
Каскадные розы: их необходимо только прореживать
Обрезку следует выполнять острым секатором. Древесина у роз очень нежная, и тупой инструмент может раздавить стебли или сделать рваный, плохо заживающий срез. Для быстрого роста и образования цветков срез делают над развитой почкой.
Проводите обрезку в тихий солнечный день. После весенней обрезки растения следует опрыскать 1%-ным раствором медного купороса."

Вот такой материал. Конечно здесь всё идеально должно быть, т.е. розы хорошо перезимовали, не подмёрзли и не вымокли. А когда вся надземная часть погибла или сильно повреждена? Так у меня было весной этого года, думала хана моему розарию. Обрезала с сильной оглядкой, до прививки. Прорыхлила, потом пролила, подкормила и накрыла всё колпаками из пятилитровых бутылей. Под ними создался свой микроклимат, теплее, чем на улице. И мои розочки ожили, дали новые побеги и пошли в рост. Из всех роз погибла только одна. Но я считаю, что это небольшая потеря. Тем более, что у меня было чем её заменить.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

обрезка - Весення обрезка роз Empty Re: Весення обрезка роз

Сообщение автор Орхидея Чт 29 Ноя 2012, 11:22

Спасибо, Аллочка...все как по полочкам

Uploaded with ImageShack.us
Орхидея
Орхидея
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщения : 136
Очки : 41929
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-11-19
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

обрезка - Весення обрезка роз Empty Re: Весення обрезка роз

Сообщение автор ксанка Чт 29 Ноя 2012, 11:35

обрезка - Весення обрезка роз 722800697
ксанка
ксанка
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ

Сообщения : 281
Очки : 42257
Репутация : 52
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 49
Откуда : г. Днепропетровск
Член группы :
обрезка - Весення обрезка роз Ddudnd10

Вернуться к началу Перейти вниз

обрезка - Весення обрезка роз Empty Re: Весення обрезка роз

Сообщение автор ????? Пт 30 Ноя 2012, 18:57

Спасибо!
Я старалась написать так, чтобы было понятно.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения