Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !


Join the forum, it's quick and easy

Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !
Вдали от шумного города
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Вино из домашнего винограда при минимуме усилий и максимуме качества
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyСр 31 Янв 2018, 22:02 автор RUNIA

» Высокие грядки готовы ! )))
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyПт 18 Авг 2017, 00:18 автор RUNIA

» Инкубационное яйцо индюков тяжелых кроссов
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyВс 15 Май 2016, 21:37 автор Гала

» ТОМАТ-Подготовка семян к севу
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyЧт 10 Мар 2016, 07:15 автор lydmila

» Что любит редис ?
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyСр 10 Фев 2016, 02:00 автор RUNIA

» Зефирантес,в простонародье выскочка
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyПн 24 Авг 2015, 11:55 автор AnyForte

» Будьте в курсе новых коллекций - Верхней женской одежды
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyПн 24 Авг 2015, 11:49 автор AnyForte

» роскошный АМПЕЛЬ
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyВс 23 Авг 2015, 21:14 автор Полеграфиня

» Летняя сумка крючком
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyВс 23 Авг 2015, 21:10 автор Полеграфиня

» 4 ЛУЧШИХ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК EmptyПт 13 Мар 2015, 01:44 автор RUNIA

Ключевые слова

вино  

Счётчик посещений
счетчик посещений
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (195) здесь было Ср 02 Авг 2017, 16:59
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Пользователи, открывшие больше всего тем
RUNIA
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 
ксанка
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 
ANDRES ANDERSON
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 
Sadovod__
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 
Жаба Весенняя
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 
lydmila
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 
мурчик
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 
Als
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 
Скорпион
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 
Нина
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_lcapМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Voting_barМОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 288
Последний зарегистрированный пользователь: Алиса

Наши пользователи оставили сообщений: 2381 в 732 сюжете(ах)

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Участников: 4

Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Володина Галина Пн 04 Фев 2013, 19:32

У меня большой арсенал инструментов и приспособлений, с которыми работаю на своем участке, а точнее со своей любимой земляникой-клубникой.
Наверное помощником №1 назову вот эти неказистые на вид необычные скамеечки, которые следуют за нами по всем грядкам.У меня гипертония, у мужа нелады с позвоночником.Подобные скамеечки видела в немецких журналах по садоводству.Первое время стеснялась использовать их, но глядя на часами простаивающих над луковыми грядками соседок, решилась.И теперь любая работа не "внаклонку" приносит радость. а не повышение показателей тонометра, и муж может часами помогать, на натруждая позвоночник.
4МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Dscn0556j

Как только сойдет снег, в руки берутся веерные грабли и жесткая пластиковая метла.Посадки очищаются от накопившегося мусора, от старых засохших листьев.
6МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК 79761400

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК 50751645
Тут же очищаются маточные кусты ягодников от укоренившихся усов, которые пропустили и не заметили при осенней прочистке.Их нужно обязательно удалить, иначе загущая посадки, будут тянуть питательные вещества и мешать свободному протоку воздуха.Одновременно удаляем засохшие, угнетенные и больные кусты.На их место высадим здоровые саженцы из рассадника.Осенью работы было невпроворот- последнюю посылку отправили 30 октября в Краснодар- там еще нежились теплом, поэтому в такие поздние сроки окончательную прополку не проводили, чтобы не тревожить корневую- вдруг скоро бы грянули морозы!Теперь самое время для финишной прополки..В ход идут корнеудалители и малый и иногда крупный.А вот среднего пока не могу найти в торговле.


МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Dscn0610

.Одновременно навожу лоск на кусты, обрезая ножницами невычищенные метлой листовые стебли.Иногда на эту операцию не хватает времени, но если умудрилась- душа радуется.Кусты как будто в салоне красоты побывали!


Во время сбора ягод, а этот период летом тянулся с 19апреля(первый сбор Биг-Боя) до 20 июля - последнему заказчику ведром Викоду. Позже ягоды на ней еще висели, но собирать не было сил и времени- надо было заниматься обработкой от вредителей и болезней.Земля в междурядьях к этому времени была утрамбована скамеечками при сборе.После окончания сбора постепенно по каждому сорту приводили его прополку и рыхление- все вручную.А вот осенью приобрела нового помощника- моторыхлитель междурядий- думаю, будет хорошим подспорьем.Радовалась как ребенок.Культиватор имеет больший захват и забрызгивал подстеленную солому под кустами.А этот обрабатывает именно как надо.
3МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК 2001fa

Каждому инструменту найдется работа на грядках.Ножницы и маленькая тяпочка постоянно у меня в руках.И двусторонняя - с одно стороны тяпка, с другой 3х палая вилка -- очень удобна! А вот эти занимательные ножницы-секатор я применяла в основном, когда в прежнее время выращивала ягоду полосой.В августе отсекала ими плети усов и черной лопаткой вырубала как целину пласты переплетенных усов в междурядье. Протрясала- и в компост. Теперь такой способ в прошлом, потому что земляника теперь не одна из многих культур на участке - она господствующая королева!
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК 90885396
Черная лопата- инструмент, который со второй половины лета не выпускается из рук, когда начинается сезон почтовой рассылки саженцев.Она удобна маленьким черенком и удобной ручкой- недешевая- 250руб., но стоит того.А вот настоящим сокровищем стало последнее приобретение на выставке титановой лопатки копалки-сажалки.Цена, конечно, зашкаливает- 1400руб!!! НО меня поймут те, у кого подобный инструмент постоянно в руках- к ней практически не липнет земля.А октябрьские ливни в нашей местности превратили землю в вязкую массу, в которой утопали ноги."Серебряная" лопатка облегчила работу.
2МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК 2002tf

При работе на участке постоянно возникают проблемы как пометить посаженные отдельно сорта выращиваемого, чтобы не спутать.Я уже испытала по советам пластиковые одноразовые ножи, но они годятся только на один год, а потом просто рассыпаются в руках.На моих 40 сортах надписи- это один из важнейших элементов сохранения сорта.Поэтому после деревянных и пластиковых табличек(от сайдинга) на которых детским выжигателем ставила название сорта, нашла отличный способ! На металлической окрашенной планке, которую применяют при работах с металлосайдингом, помещаю под прозрачный широкий скотч полоску с названием сорта земляники, отпечатанную на принтере-оказывется эта краска настолько устойчива к выгоранию, что целое лето под палящим солнцем выдержала.Теперь , после испытаний, закупила и подготовила указатели для всех своих на сегодня 65 сортов садовой земляники(клубники).
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Dscn1467z

И еще моя маленькая, но удобная находка.Если у вас продают хлеб и батоны, пакеты которых закреплены вот такими проволочками длиной около 3 см, то ими просто отлично крепить лианы вьющихся растений: клематисов, кобеи, розы плетущейся, огурцов и другого, что умещается в этот размер.Хороши еще тем они, что не ржавеют, так как покрыты каким-то пластиком и очень гибкие.

Надеюсь мои заметки и находки помогут Вам в работе с любимыми растюшками.

ГАЛИНА ВОЛОДИНА
Володина Галина
Володина Галина
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщения : 13
Очки : 41866
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 71
Откуда : Белгородская обл.с.Стригуны
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Nddddd10

http://lubajagoda.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор ксанка Пн 04 Фев 2013, 21:28

Да без помощников как без рук. Я тоже люблю веерные грабли.
По поводу надписей. Если нужно быстро ,то выручит обычный пластырь и ручка гелиевая или маркер ,что б пластырь пропитало.Принтерная краска чувствительна к воде.
ксанка
ксанка
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ

Сообщения : 281
Очки : 42357
Репутация : 52
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 49
Откуда : г. Днепропетровск
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Ddudnd10

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Володина Галина Вт 05 Фев 2013, 00:48

Принтерные надписи не смылись на горшочках от высаженных из них саженцев новых сортов и все лето провалялись рядом и под дождем и под поливом.
Володина Галина
Володина Галина
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщения : 13
Очки : 41866
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 71
Откуда : Белгородская обл.с.Стригуны
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Nddddd10

http://lubajagoda.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор ксанка Вт 05 Фев 2013, 00:56

Значит у нас разная краска. У меня надписи прям бедствие .То выгорит ,то вымокнет,то забуду подписать.
ксанка
ксанка
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ

Сообщения : 281
Очки : 42357
Репутация : 52
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 49
Откуда : г. Днепропетровск
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Ddudnd10

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор RUNIA Вт 05 Фев 2013, 07:35

Уважаю таких людей,которые знают,своё дело. Их не пугает тяжкий труд.
Я знаю,что значит выйти в огород и пройтись любуясь на свои плоды труда!
Ради этого мы и живем.
Но ещё очень важное понятие ОПЫТ,без него вряд ли,добьешься нужного результата!
В прошлом году,давай думаю посажу КЛУБНИКУ! Но куда? Где ей будет лучше?
Вот и задачка мне досталась. Решил сделать прямо в палисаде грядку с клубникой.
Но такую грядку,чтобы палисад не потерял своего приветственного вида!
Уже с весны давай мудрить! В итоге что вышло,то вышло.
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Uduudu
Готовую корзину установил по центру палисада и при весенней обрезке кустов,все ветви сложил в неё. Потом думаю измельчу,да и пускай будут в корзине.
Привёз земли, и давай делать гряду.Там и рассаду купил.Сорт? Да бог знает какой,какой был у тётки на базаре.Не терять же год...
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Img2214
Разрослась клубника,загустела,не мастер я по выращиванию клубники.
Что обрезать? Какие усы? Не понимаю... Ладно думаю,не всё сразу.
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК 2sxs
Осенью рассадил её на гряду,чтоб хоть зиму прожила.
С весны посмотрю,может что и получится.
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Wgwwgw
Буду следить за вашими статьями! Сорта,Работы и пр. Всё мне интересно!


Последний раз редактировалось: RUNIA (Пт 08 Фев 2013, 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
RUNIA
RUNIA
Admin

Сообщения : 251
Очки : 42541
Репутация : 56
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 47
Откуда : Ленинградская область
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Ddudnd10МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Dndndu10

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Володина Галина Вт 05 Фев 2013, 20:49

С корзиной вы просто здорово придумали! И смотрится живописно! Возьму на заметку себе.Спасибо.
Володина Галина
Володина Галина
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщения : 13
Очки : 41866
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 71
Откуда : Белгородская обл.с.Стригуны
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Nddddd10

http://lubajagoda.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Жаба Весенняя Пт 08 Фев 2013, 21:50

Галина,веерные малые грабельки удобны?Как часто они нужны бывают или только по весне сгребать старье на земляничных грядках?Совет нужен стоит ли иметь такие,в продаже есть.
И скамеечки есть в продаже польские,правда немного не такие,не с плоским дном,ножки у них есть сплошные с 2-х сторон,но на будущее прикупить нужно.
Еще что за серый угольный "штык",что им делать,таких не видела в продаже у нас.За узкую лопатку хорошо описали,буду знать,остальное знакомо. Класс!
Жаба Весенняя
Жаба Весенняя
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ

Сообщения : 566
Очки : 42689
Репутация : 99
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 59
Откуда : г.Калининград
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Ddudnd10

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Володина Галина Пт 08 Фев 2013, 22:30

Веерные грабли у нас постоянно в работе и не только на землянике- сгребаем и скошенную тримером траву,убираем во дворе. чистим междурядья после прополки- кидаю все под ноги. чтобы подсохли..А серый "штык"-это корнеудалитель для мощных корней- отличная штука, вот только думаю ей бы не мешала перекладинка, на которую надо опираться при втыкании в землю. А вот мои скамеечки и пришли с Запада- из опыта немецких ягодников, у которых мы, "оккупанты" подрабатывали.
Володина Галина
Володина Галина
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщения : 13
Очки : 41866
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 71
Откуда : Белгородская обл.с.Стригуны
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Nddddd10

http://lubajagoda.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Жаба Весенняя Пт 08 Фев 2013, 22:41

это когда служили в Германии? Класс!
хорошо,купить нужно и мне такие приспособы полезные.
Галин,вы наверное,уже сняли спанбонд с ягодников и потихоньку начинаете сезон?
у нас только снег сошел и подсохло,так ночью навалило см7 и за день все раскисло,нам еще рано на землю ступать.
Жаба Весенняя
Жаба Весенняя
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ

Сообщения : 566
Очки : 42689
Репутация : 99
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 59
Откуда : г.Калининград
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Ddudnd10

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Володина Галина Пт 08 Фев 2013, 22:57

Неет! у нас еще зиме около2х месяцев. Иногда в марте закручивает похлеще января. Но год на год не приходится. Вот снова пророчат зима-лето сразу без весны.для меня это удавка- придется рассылку саженцев делать в сжатые сроки Бывает спим в такие периоды по 4 часа.Сегодня +4 -шел дождь, но уже на подходе похолодание.Ничего не получается планировать. придется натягивать пленку над маточниками, чтобы пробудить саженцы раньше.Южный регион согласен на малооблиствленную рассаду- там жара и в апреле может наступить!
Володина Галина
Володина Галина
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщения : 13
Очки : 41866
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 71
Откуда : Белгородская обл.с.Стригуны
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Nddddd10

http://lubajagoda.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Жаба Весенняя Пт 08 Фев 2013, 23:24

да, тоже слышала долговременные прогнозы на года вперед,такая тенденция есть: из зимы в лето и наоборот-без межсезоний.
А я все равно,недели через 2 "доползу" на участок и потыкаю лук-шалот,накрою пленкой,ему не страшен холод,зато застанет влагу,укоренится и по первому теплу тронется.У нас климат мягкий,только что сырой.
Удачи в заботах!


Последний раз редактировалось: Жаба огородная (Сб 09 Фев 2013, 00:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Жаба Весенняя
Жаба Весенняя
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ

Сообщения : 566
Очки : 42689
Репутация : 99
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 59
Откуда : г.Калининград
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Ddudnd10

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Володина Галина Сб 09 Фев 2013, 00:07

Спасибо!
Володина Галина
Володина Галина
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщения : 13
Очки : 41866
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 71
Откуда : Белгородская обл.с.Стригуны
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Nddddd10

http://lubajagoda.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор RUNIA Сб 09 Фев 2013, 16:34

Я наоборот в свою очередь понял,что за штырь и как им работать!
Ставим у корня и вдоль с корнем протыкаем,тем самым расшатываем и освобождаем корневище сорняка. Потом легко вытягиваем сорняк за ботву.
А вот как работает этот инструмент?
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Dscn0610
моя тупая голова,вот уж сколько времени не может понять..... В недоумении
Впервые вижу его.


Последний раз редактировалось: RUNIA (Вт 26 Мар 2013, 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
RUNIA
RUNIA
Admin

Сообщения : 251
Очки : 42541
Репутация : 56
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 47
Откуда : Ленинградская область
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Ddudnd10МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Dndndu10

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор Володина Галина Сб 09 Фев 2013, 18:53

Это тоже корнеудалитель- хорошо работает еще на небольших корнях типа одуванчика, но рабочее жало коротковато.Металлическая скоба над жалом дает упор на землю .Вот у меня есть один малый, другой большой. Теперь ищу средний.
Володина Галина
Володина Галина
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщения : 13
Очки : 41866
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 71
Откуда : Белгородская обл.с.Стригуны
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Nddddd10

http://lubajagoda.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Empty Re: МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК

Сообщение автор RUNIA Сб 09 Фев 2013, 21:07

Ну теперь понятно! Ура!!!
Просто не думал,что такой малый корнеудалитель.
Я занимаюсь столярными делами,так у меня тоже инструмент есть малый,а есть и большой. Одних пил только 4 вида.
Табурет,что вы показали,обязательно сделаю!
Постараюсь с фотать весь ход работ. Но это ближе к апрелю.
Сейчас у нас ещё прохладно. Как прекрасен этот м
СПАСИБО!
RUNIA
RUNIA
Admin

Сообщения : 251
Очки : 42541
Репутация : 56
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 47
Откуда : Ленинградская область
Член группы :
МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Ddudnd10МОИ ПОМОЩНИКИ или БЕЗ НИХ КАК БЕЗ РУК Dndndu10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения