Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !


Join the forum, it's quick and easy

Вдали от шумного города
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

Пишите свои темы в ОБЩИЙ БЛОГ,что в слайдере.

В другие форумы могут писать только зарегистрированные !

Приятного общения !
Вдали от шумного города
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Вино из домашнего винограда при минимуме усилий и максимуме качества
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyСр 31 Янв 2018, 22:02 автор RUNIA

» Высокие грядки готовы ! )))
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyПт 18 Авг 2017, 00:18 автор RUNIA

» Инкубационное яйцо индюков тяжелых кроссов
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyВс 15 Май 2016, 21:37 автор Гала

» ТОМАТ-Подготовка семян к севу
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyЧт 10 Мар 2016, 07:15 автор lydmila

» Что любит редис ?
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyСр 10 Фев 2016, 02:00 автор RUNIA

» Зефирантес,в простонародье выскочка
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyПн 24 Авг 2015, 11:55 автор AnyForte

» Будьте в курсе новых коллекций - Верхней женской одежды
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyПн 24 Авг 2015, 11:49 автор AnyForte

» роскошный АМПЕЛЬ
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyВс 23 Авг 2015, 21:14 автор Полеграфиня

» Летняя сумка крючком
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyВс 23 Авг 2015, 21:10 автор Полеграфиня

» 4 ЛУЧШИХ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ
Как я сажу саженцы роз в марте месяце EmptyПт 13 Мар 2015, 01:44 автор RUNIA

Ключевые слова

вино  

Счётчик посещений
счетчик посещений
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (195) здесь было Ср 02 Авг 2017, 16:59
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Пользователи, открывшие больше всего тем
RUNIA
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 
ксанка
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 
ANDRES ANDERSON
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 
Sadovod__
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 
Жаба Весенняя
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 
lydmila
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 
мурчик
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 
Als
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 
Скорпион
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 
Нина
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_lcapКак я сажу саженцы роз в марте месяце Voting_barКак я сажу саженцы роз в марте месяце Vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 288
Последний зарегистрированный пользователь: Алиса

Наши пользователи оставили сообщений: 2381 в 732 сюжете(ах)

Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Участников: 4

Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор ????? Пн 26 Ноя 2012, 19:01

Если осенью я заказываю розы, то в третьей декаде марта (после 20-го) уже получаю их в своём почтовом отделении. Они уже с ростками как правило, видимо в дороге условия достаточно тёплые, и они двигаются в рост.
Однако и был случай, что уже в конце февраля в садовом отделе магазина начали продавать саженцы роз. Проходя мимо услышала разговор продавцов между собой.
" Смотри какая роза. Что с ней делать? надо в холодильник её положить".
"Да, наверное, вон как вымахала".
Оборачиваюсь и смотрю - у розы уже ростки 3-7 см, хорошие, сильные ростки. Роза пошла в рост. Думаю, ну какой холодильник. В этом случае уже тормозить процесс нет смысла, она просто погибнет. Это если бы она ещё была в спячке, а то... Жалко мне её стало и купила её.
К чему я всё это рассказала? Никогда и ничего я не храню в холодильнике. Все абсолютно, что покупаю и приобретаю, сразу высаживается в стаканы и спец.ёмкости в плодородную почву и сразу обрабатывается для профилактики от вредителей. Далее это все растет вместе с рассадой томатов, перцев и мн.др.
Для посадки саженцев роз у меня есть специальные большие (вернее высокие) ёмкости-стаканы. Но полученные и покупаемые саженцы имеют сильную корневую систему, при чем иногда свёрнутую, чтобы компактно было пересылать. Перед посадкой осматриваю все саженцы, подрезаю чуть-чуть (повреждённые корни вырезаются), помещаю в раствор стимулятора роста на пару часов. На дно насыпаю немного почвы, размещаю саженец и засыпаю почвой. Чаще всего высоты стакана не хватает. Приходится наращивать верх из пластиковых бутылок, чтобы прикрыть корни полностью. Поливается периодически, по мере увеличения добавляемой почвы, чтобы вся почва была влажной. 1-2 дня выдерживаю на подоконнике, где нет прямого солнца, а потом ближе к солнцу.
В сад высаживаю путём перевалки в мае, когда установится стабильное тепло. Защита от возвратных заморозков обязательна.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор Скорпион Пн 26 Ноя 2012, 21:43

очень ценная информация -спасибо АЛЛА !
Скорпион
Скорпион
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщения : 125
Очки : 41628
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 64
Откуда : г.СЕВЕРОДВИНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор ксанка Вт 27 Ноя 2012, 01:17

Я один раз сохраняла корни до тепла в мхе сфагнуме.Так потом с ним и садила. Очень понравилось.
ксанка
ксанка
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ

Сообщения : 281
Очки : 41947
Репутация : 52
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 49
Откуда : г. Днепропетровск
Член группы :
Как я сажу саженцы роз в марте месяце Ddudnd10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор ????? Вт 27 Ноя 2012, 19:34

Пожалуйста всем!
А у меня нет такого мха. Да и негде мне их хранить до высадки, проще сразу посадить. Зато сразу видно будет что из такого саженца получится.
Вот в прошлом году, никак не могла найти свои стаканы для роз. Пока прождала, в конце концов пошла купила, время упустила. Посадила как всегда, роза в рост пошла нормально, а через месяц погибла. И погибла - то которую очень хотела очередную из селекции Дэвида Остина. Никакая реанимация её не взяла. уже пишу!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор Скорпион Вт 27 Ноя 2012, 20:07

А что за стаканы для роз ?
Скорпион
Скорпион
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщения : 125
Очки : 41628
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 64
Откуда : г.СЕВЕРОДВИНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор ????? Ср 28 Ноя 2012, 18:01

Стакан высокий - в садовых магазинах продается. Есть спец. стаканы ёмкости для высадки рассады томатов и др., а этого большего объёма. Его высота примерно 20-22 см, диаметр 10/14 см (соответственно низ/верх).
Бывает больше, но их уже используют специалисты садоводческих фирм при продаже саженцев с закрытой корневой системой.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор Скорпион Чт 29 Ноя 2012, 12:45

Алусик -я хочу очень выращивать розы -вот и интересуюсь подробно
Скорпион
Скорпион
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщения : 125
Очки : 41628
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 64
Откуда : г.СЕВЕРОДВИНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор ????? Чт 29 Ноя 2012, 17:26

Пожалуйста, мне не жалко. Всё, что знаю, расскажу.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор Скорпион Чт 29 Ноя 2012, 18:01

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - УЖЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ ОПЫТ -а мы от тебя научимся Как я сажу саженцы роз в марте месяце Bigep

Скорпион
Скорпион
МАСТЕР
МАСТЕР

Сообщения : 125
Очки : 41628
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 64
Откуда : г.СЕВЕРОДВИНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор ГОРЫНЫЧ Пт 07 Дек 2012, 16:59

МОЛОДЕЙ что еще скажешь про Лебедеву!
ГОРЫНЫЧ
ГОРЫНЫЧ
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщения : 16
Очки : 41449
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-24
Откуда : из сказки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я сажу саженцы роз в марте месяце Empty Re: Как я сажу саженцы роз в марте месяце

Сообщение автор СофияР Пт 23 Авг 2013, 12:07

Прочитала, что на ВВЦ с 28 по 30 августа 2013 года пройдет Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013» учитывая какой опыт уже у данной выставке, то она думаю будет очень интересной и разнообразной по цветам и материаламКласс!
СофияР
СофияР
ПРАКТИКАНТ
ПРАКТИКАНТ

Сообщения : 31
Очки : 40621
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения